Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР даст более 5 млн евро под строительство солнечной электростанции в Днепропетровской области

[18:30 25 июля 2018 года ]

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит для ООО “Экотехник широкое” на сумму 5,6 миллиона евро на строительство солнечной электростанции мощностью 7 МВт в Днепропетровской области. Об этом сообщает Укринформ.

“ЕБРР предоставляет 10-летний кредит в сумме 5,6 млн евро ООО “Экотехник широкое” на строительство и эксплуатацию солнечной электростанции (СЭС) мощностью 7 МВт в Днепропетровской области на юго-востоке Украины. Реализация этого проекта увеличит долю альтернативной энергетики в структуре генерации электроэнергии в стране”, — говорится в сообщении.

В ЕБРР убеждены, что СЭС, которой совместно владеют компании “Экотехник Групп” (Чехия) и “Триба Энерджи” (Франция), будет способствовать достижению Украиной целей по увеличению доли энергии из возобновляемых источников в общем объеме потребления до 11% к 2020 году.

Ожидается, что СЭС будет производить около 8 ГВт-ч электроэнергии в год. Согласно договору купли-продажи электроэнергии с украинским регулятором, вся электроэнергия будет отпускаться одному государственному предприятию по “зеленому” тарифу, установленному для генерации солнечной энергии в Украине.

Проект реализуется в рамках Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине (USELF), которая поддерживается Фондом чистых технологий, Фондом климатических инвестиций и Глобальным экологическим фондом.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития одобрил новую программу на 250 миллионов евро для поддержки частных проектов в возобновляемой энергетике в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.