Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dyckerhoff переводит украинские заводы на уголь

[08:44 19 февраля 2009 года ]

Группа Dyckerhoff AG (Германия), в которую входят украинские цементные заводы “ЮГцемент” (Ольшанское Николаевской обл.) и ОАО “Волынь-цемент” (Здолбунов Ривненской обл.), рассматривает возможность экспорта производимого украинскими заводами цемента.

“Мы надеемся, что будем продавать цемент в Украине, как делали это и ранее. Кроме того, мы будем искать дополнительные пути реализации цемента, например, на экспорт, хотя сделать это будет достаточно сложно, поскольку украинский цемент входит в группу одних из самых дорогих в мире из-за высоких затрат на энергоресурсы”, — сообщил генеральный директор ООО “Дикергофф (Украина)” (Киев) Отто Лозе.

Кроме того, Лозе отметил, что группа Dyckerhoff в Украине продолжает вести работы по переводу печей своих заводов на использование угля вместо газа.

“К сожалению, украинское законодательство и власти не поддерживают нас в этом вопросе, хотя такой подход предполагает энергетическую диверсификацию и независимость не только для нас как собственников заводов, но и для страны в целом”, — отметил гендиректор компании.

При этом, по его словам, из-за трудностей в получении разрешительной документации на покупку земельных участков для установки угольных мельниц и терминалов переход предприятий группы на использование угля отстает от запланированных сроков приблизительно на год.

Как сообщалось ранее, группа Dyckerhoff AG планирует перевести свои цементные заводы на использование для производства цемента угля вместо газа, инвестировав в это 60 млн. евро, а также перевести один из принадлежащих ей заводов на технологию “сухого” способа производства цемента, инвестировав в это 200 млн. евро.

Украинские заводы группы Dyckerhoff AG в 2007 году увеличили производство цемента на 12,9% по сравнению с 2006 годом — до 2,579 млн тонн. В частности, ОАО “ЮГцемент” в 2007 году увеличило производство на 13,4% — до 1,079 млн тонн, ОАО “Волынь-цемент” — на 12,6%, до 1,501 млн тонн.

В группу Dyckerhoff AG входят цементные заводы в 20 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.