Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Двое членов директоров британской компании Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова подали в отставку

[11:00 24 мая 2019 года ]

Двое членов совета директоров британской нефтегазовой компании JKX Oil&Gas с активами в Украине и России — экс-глава Shell в СНГ Кристиан Букович (Christian Bukovics), а также генеральный директор Stevedores Yamal LLC Андрей Штырба (Andrey Shtyrba) подали в отставку с должностей членов совета директоров. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информации обнародованной JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, данное решение было принято после годового собрания акционеров, состоявшегося 23 мая.

“После объявления результатов недавнего общего собрания акционеров Кристиан Букович и Андрей Штырба подали в отставку с поста директоров компании”, — отмечено в сообщении.

В ходе рассмотрения вопросов о переизбрании членов совета акционеры не проголосовали за утверждение в качестве директоров Адриана Коутеса (Adrian Coates, с 2008 по 2017 гг входил в совет директоров Regal Petroleum) и Ханса Йохума Хорна (Hans Jochum Horn, работал в советах директоров “Уралкалия” и “Еврохима”).

“Обычные резолюции 3 и 6 (из повестки собрания — ИФ) не были приняты. Соответственно, Ханс Йохум Хорн и Адриан Коутс больше не являются директорами компании”, — отмечено в сообщении.

Кроме того, акционеры ввели в совет директоров JKX генерального директора СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) Виктора Гладуна.

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ, Венгрии и Словакии. Крупнейшими акционерами JKX являются также Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,47% акций, Keyhall Holding— 11,42%, Neptune Invest & Finance Corp — 12,95%, Interneft Ltd — 6,6%.

Принадлежащая JKX “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) является одной из крупнейших негосударственных нефтегазодобывающих компаний в Украине. Владеет пятью лицензиями на добычу и одной — на геологическое изучение, в том числе на опытно-промышленную эксплуатацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.