Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Движение мировых цен на нефть стало разнонаправленным

[15:32 10 ноября 2015 года ]

Цены на нефть эталонных марок изменяются во вторник слабо и разнонаправленно на фоне новых прогнозов Международного энергетического агентства (МЭА), передает Интерфакс-Украина.

Росту цен на WTI способствуют прогнозы американских властей, что добыча на сланцевых месторождениях страны снизится в декабре на 118 тыс. баррелей в сутки (б/с).

В Бразилии были сорваны переговоры между работниками нефтяной отрасли и госкорпорацией Petroleo Brasileiro (Petrobras), из-за чего забастовка затягивается, а поставки нефти из Бразилии могут снизиться.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,03 (0,06%) — до $47,16 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром во вторник увеличились на $0,12 (0,27%) — до $43,99.

По оценкам МЭА, цены на нефть вряд ли вернутся к $80 за баррель раньше конца десятилетия, а к 2040 году вырастут лишь до $85 за баррель.

BP ожидает сохранения цен на нефть на уровне около $60 за баррель в следующие три года.

Между тем генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что сокращение мировых инвестиций в добычу нефти на $130 млрд является предпосылкой к возобновлению роста нефтяных цен, и рынок увидит позитивные результаты в 2016 году.

По словам министра нефти ОАЭ Сухейля Мухаммеда аль-Мазруи, цены на нефть будут расти в 2016 году, и его страна увеличит добычу в ближайшие годы до 3,5 млн баррелей в сутки (б/с) с нынешних 2,9 млн б/с.

С.аль-Мазруи считает, что падение цен на нефть практически завершено, вскоре возобновится рост. “Не спрашивайте меня, насколько сильным он будет. Рынок решит”, — цитирует выступление министра на конференции в Абу-Даби агентство AP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.