Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Две трети Черкасской области остались без электроэнергии из-за ракетных ударов России

[17:00 31 октября 2022 года ]

Около двух третей территории Черкасской области остались без электроснабжения в результате утренних обстрелов региона российскими оккупантами. Об этом глава Черкасской ОВА Игорь Табурец заявил в эфире национального телемарафона, сообщает Интерфакс-Украина.

“Имеем два прилета по одному из объектов критической инфраструктуры энергетической сферы, что, к сожалению, обесточило две трети области”, — сказал глава ОВА.

Он также сообщил, что в результате обстрела четыре человека получили ранения.

По словам Табурца, сейчас пожар на объекте полностью ликвидирован, начались работы по ликвидации последствий обстрелов и возобновлению электроснабжения в регионе.

Как сообщалось, в понедельник, 31 октября, Россия снова нанесла массированный ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины.

По словам премьер-министра Дениса Шмигаля, в результате утреннего обстрела российскими ракетами и дронами поражены 10 регионов, где повреждены 18 объектов, большинство из которых энергетические. Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины.

Всего утром с севера Каспийского моря и Волгодонского района (Ростовская область) из самолетов Ту-95/Ту-160 российские военные выпустили по украинским городам более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555. 44 из них сбили украинские ПВО. Обстреляли Киев, Харьков, Винницу, Запорожье, Черкассы и Кировоградскую область.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.