Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Две крупные китайские меткомпании рассказали об улучшении своей рентабельности в третьем квартале

[12:52 18 октября 2016 года ]

Как сообщает  Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, два крупнейших китайских производителя стали заявили,что их прибыль в третьем квартале выросла на фоне роста стальных цен.
      Так, HeSteel Co. ожидает, что ее чистая прибыль  будет самой высокой с 2010 г. именно из-за роста цен на сталь. В абсолютных показателях она достигнет 453.7 млн. юаней ($67 млн.) — 606  млн. юаней, по сравнению с прошлогодним уровнем в 150.5 млн. юаней.
      Компания Angang Steel Co. намеревается получить чистую прибыль в районе 677  млн. юаней по сравнению с прошлогодними убытками в 1.03 млрд. юаней.
      “Цены на сталь в последние три месяца были довольно хорошими,”- отмечает  Angus Chan, аналитик из Bocom International Holdings Co. Ltd. “Прибыль на металлургов Китая может оказаться под давлением в четвертом квартале из-за более высоких издержек производства.”
      Цены на сталь подскочили  после того, как Китай вернулся на рынок после государственных праздников в начале октября. Сильный внутренний спрос отвлек  стальные поставки экспорта и увеличил импорт железной руды, отметил Daniel Hynes, старший товарный  стратег  в Australia & New Zealand Banking Group Ltd.
      Компания Hesteel отметила, что ее чистая прибыль за 9 мес. будет составлять между 862.7 миллионов юаней и 1,01 млрд юаней, по сравнению с 507,5 млн юаней годом ранее. Angang ожидает, что чистый доход  за 9 месяцев будет около 977 миллионов юаней,по сравнению  с чистым убытком в размере 888 млрд юаней годом ранее. Angang и Hesteel объявят об итогах квартала 26 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.