Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Две американские компании требуют от Украины выплатить гонорар за помощь в аресте активов Павла Лазаренко

[09:00 31 октября 2018 года ]

Суд в США намерен в 2019 году рассмотреть иск американских компаний “Universal Trading & Investment Co., Inc.” и “Foundation Honesty International, Inc.” к Украине о выплате вознаграждения за помощь в аресте активов бывшего премьер-министра Павла Лазаренко. Об этом говорится в тендерной документации Министерства юстиции, передают Украинские новости.

17 октября Минюст заключил договор с американской юрфирмой  “Holland & Knight LLP” о защите интересов Украины в данном судебном процессе в текущем году за 306,5 тыс. долларов.

Согласно тендерной документации, в ноябре 2010 года компании “Universal Trading & Investment Co., Inc.” (UTICO) и “Foundation Honesty International, Inc.” подали иск в Федеральный суд округа Массачусетс (Бостон, США) к Генеральной прокуратуре и Минюсту Украины.

Американские компании, которые предоставляли правовую помощь в поиске и аресте активов Лазаренко, обвиняют украинские власти в невыполнении обязательств.

По данным СМИ, Украина обещала этим компаниям 12% от арестованного имущества экс-премьера.

В феврале 2015 года в суде прошли слушания по сути дела.

Суд отклонил ряд ходатайств UTICO о приобщении и сборе доказательств.

1 апреля текущего года американская компания подала в суд ходатайство о приобщении материалов СМИ о возвращении в Украину арестованных активов Лазаренко.

“По результатам проведения заседания Федерального суда штата Массачусетс 16.05.2018 судья Вудлок назначил дело к рассмотрению 3.12.2018, обязав стороны до 28.09.2018 подать подтверждающие материалы относительно поставленного судом вопроса. На данный момент судья Федерального суда штата Массачусетс намерен рассмотреть обоснованность требований истца только в отношении активов, которые уже возвращены из Швейцарской Конфедерации”, — сказано в документации Минюста.

Украина 31 июля подала возражения на иск, продолжается стадия обмена документами.

В октябре был проведен допрос свидетелей, рассмотрение дела состоится в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.