Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два киевских моста через Днепр официально признаны “нетрудоспособными”

[08:10 02 февраля 2024 года ]

Киевские мосты через Днепр — Метро и Патона — официально признаны “нетрудоспособными”. Об этом заявил транспортный эксперт Дмитрий Беспалов в комментарии LIGA.

По его словам, в случае возникновения аварийной ситуации на мосту Метро будет идти речь о фактическом строительстве нового моста или восстановлении существующего.

Мост Метро находится в эксплуатации с 1965 года. В ходе инспекции правительственная комиссия установила, что один из канатов моста оборвался, после чего произошло уменьшение грузоподъемности моста — по сооружению запрещено движение грузового транспорта.

Эксперт отметил, что мост Патона официально можно только реставрировать или ремонтировать, ведь у него статус памятника архитектуры. На таких объектах проводить капитальный ремонт или реконструкцию запрещено, что усложняет ремонтные работы.

А вот мост Метро не является достопримечательностью и его можно капитально отремонтировать.

“Но в случае аварийной ситуации мы будем говорить о фактически строительстве нового моста или восстановлении. Пока мы думаем, что можем решать ремонт мостов, я очень сильно боюсь, что на самом деле это может решить какой-то случай. То есть, когда у нас работает то, что по классификации нетрудоспособно, нас не должен удивлять тот факт, что завтра это может перестать работать”, — заявил Беспалов.

Он отметил, что обычно ремонтируемые мосты пытаются полностью не закрывать, а проводить работы на одной его части. Однако с киевскими мостами ситуация может сложиться иначе из-за конструктивных особенностей.

Анонимный источник “Лиги” в Кабмине заявил, что ремонтные работы на аварийных мостах Киева могут начать после запуска Подольского моста.

“Киев активно достраивает Подольско-Воскресенский мост. Я думаю, как только они запустят по нему нормальное движение, начнут закрывать мосты на капитальный ремонт”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.