Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два экс-премьера Польши стали советниками Дмитрия Фирташа

[10:49 15 июня 2015 года ]

Два влиятельных польских политиков согласились сотрудничать с основанным в Вене на деньги Дмитрия Фирташа Агентством модернизации Украины. Это бывшие руководители польского правительства Влодзимеж Цимошевич и Вальдемар Павляк, сообщает Польское радио со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

“Агентство модернизации Украины было создан Фирташем в начале марта этого года, в то время как олигарх ожидал решения австрийского суда об экстрадиции в США после обвинения в участии в коррупционных схемах и отмывании денег”, — говорится в сообщении.

Целью Агентства была объявлена разработка планов реформ в ключевых для Украины отраслях: энергетика, самоуправление, финансовый сектор и т.д.

С начала сотрудничество с проектом декларировали известный французский философ Бернар-Анри Леви, бывший еврокомиссар по делам расширения Гюнтер Ферхойген и экс-министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

Эксперты изначально оценивали, что новый проект Фирташа должен способствовать улучшению его репутации в ЕС и будет попыткой конкуренции с украинским правительством за создание плана реформ. С начала с Агентством сотрудничает польский экс-премьер Влодзимеж Цимошевич.

Как он объясняет, его пригласили написать проект плана борьбы с коррупцией в Украине для независимого австрийского фонда. Цимошевич подчеркивает, что не будет влият на то, как будут использоваться его наработки.

Комментируя олигархический статус Фирташа, польский политик отметил, что в Украине воровали практически все, а одной из его рекомендаций для украинцев как раз и является борьба с коррупцией.

Ранее стало известно, что бывший министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк отказался от сотрудничества с “Агентством по модернизации Украины” Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-15 11:44:04] [ Аноним с адреса 176.63.4.* ]

Здравствуйте, Агенство модернизации Украины! Для того что бы осуществлять реформы необходимо дать посыл народу. Вот и предлагаю, исходя из того, что я являлась участником "Міжнародної конференції "Комплексна допомога учасникам бойових дій в Україні у поверненні до мирного життя", яка відбулась 2 червня 2015р. и представляла Венгерское предприятие, которое занимается протезированием, посмотрела как это все проходило, сделала вывод, волонтеры Украины были со мной солидарны, что в Украине ничего не меняется. Все заангажировано. Предлагаю, для того что бы укрепить патриотическое настроение населения, веру в то, что те граждане страны, которые стали на защиту рубежей Украины не оказались брошенными после того как остались инвалидами, провести протезирование а это подразумевает и психологическую реабилитацию, в Венгрии, что бы не искать по пол-года то средства, то специалистов, то еще то не ведомо что. Готовы к тесному сотрудничеству. При заинтересованности готовы предоставить все расценки, что в несколько раз дешевле нежели в других странах Европы, экономия на транспортных расходах и проживании. С уважени

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.