Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два десятка сенаторов призвали Госдепартамент ужесточить санкции против “Северного потока-2”

[11:50 24 марта 2021 года ]

Председатель Комитета по международным отношениям Сената США Роберт Менендес и председатель Подкомитета по вопросам Европы и регионального сотрудничества в сфере безопасности Джин Шахин призвали администрацию Байдена наконец остановить “Северный поток-2”. Об этом говорится в официальном письме законодателей, к которому присоединилось еще два десятка сенаторов, госсеекретарю США Энтони Блинкену.

“Администрация Трампа не смогла окончательно остановить строительство этого трубопровода и почти четыре года ни разу не использовала имеющиеся для этого санкционные инструменты, поэтому мы ценим то, что вы делаете в этот критический период — в то время, как проект трубопровода близится к завершению”, — отметили сенаторы, передает Укринформ.

Сенаторы призвали главу Госдепартамента “использовать все доступные инструменты”, чтобы остановить строительство “Северного потока-2”.

“Мы также хотели бы подчеркнуть, что санкции PEESA и PEESCA — это не просто полномочия, которые предоставляются исполнительной власти — они предусмотрены законом. Общедоступная информация свидетельствует о том, что в настоящее время нужно вводить дальнейшие санкции”, — отмечают законодатели.

Как сообщалось, государственный секретарь США Энтони Блинкен обнародовал заявление, в котором призвал участников проекта трубопровода “Северный поток-2” прекратить работы, предупредив, что они находятся под угрозой санкций США.

Американские законодатели от обеих партий настаивают на том, чтобы администрация Байдена приняла более жесткие меры для остановки “Северного потока-2” после того, как новые санкции затронули только одно судно — Fortuna, в отношении которого санкции уже были введены администрацией Трампа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.