Сооснователь Telegram Павел Дуров объявил о переименовании криптовалюты TON в GRAM. Об этом он написал в своем Telegram-канале
По словам предпринимателя, переход на новый бренд займет около трех недель, при этом TON останется названием блокчейна.
“Мы возвращаемся к нашим корням и начинаем новую главу”, — написал Дуров в своем канале и пояснил, что “Gram” было первоначальным названием валюты TON в первом официальном документе.
В то же время отмечается, что переименование было четвертым шагом из семи на пути к тому, “чтобы сделать TON снова великим”.
Gram — оригинальное название криптовалюты, которую Telegram планировал запустить в рамках блокчейн-проекта Telegram Open Network. Компания привлекла на разработку проекта 1,7 млрд долларов, однако в 2020 году отказалась от запуска после судебного запрета Комиссии по ценным бумагам США.
После закрытия проекта Telegram развитие TON продолжило независимое сообщество. Сеть была переименована в The Open Network, а её монета стала известна как Toncoin.
Возвращение названия Gram отсылает к первоначальной идее TON как блокчейн-платформы, связанной с экосистемой Telegram.
Что скажете, Аноним?
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.