Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дунайское пароходство изменит порядок закупки оборудования для судов

[09:50 22 июля 2022 года ]

В ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) будет введена централизованная система закупки, хранения и выдачи поставок на суда. Об этом сообщил и.о. генерального директора УДП Дмитрий Москаленко.

“Дефицит поставок — одна из хронических болезней УДП в последние годы. Причина — постоянное недофинансирование, коррупция и организационный беспорядок. Если в Измаиле на уходе служба портнадзора могла закрыть глаза на проблему, в иностранном порту наше судно часто задерживали и штрафовать. Например, по окончании срока годности спасательных средств”, — написал Москаленко.

По его словам, это происходило из-за того, что работа службой снабжения проводилась формально, а на складах собрались малопригодные для обеспечения флота остатки. Контроль за товарно-материальными ценностями отсутствовал, они выдавались со складов не по заявке, оформленной соответствующим образом, а по принципу, “кто раньше пришел, тот и забрал”. “Все сводилось к выполнению разовых аварийных заявок капитанов по принципу срочного “латания дыр”. В такой ситуации финансовые службы не могли запланировать определенные средства для планомерной закупки материалов и сформировать их адекватную стоимость”, — отметил Москаленко.

По его словам, для исправления этой ситуации создана рабочая группа, разработаны чек-листы по всем необходимым позициям поставки, которые суда проходят перед выходом в рейс, сформирован план мер по инвентаризации отсутствующих позиций на всех судах, проведена инвентаризация на складах, упорядоченный складской учет, заведены складские карты. Также налажена рабочая коммуникация между экипажами и поставщиками и начат анализ накопившихся неликвидов и складских остатков. “Благодарю наших капитанов, которые помогли в восстановлении ранее переданных заявок, а также в инвентаризации запасов на судах. На данный момент процедура поставки флота возобновлена ​​и ситуация постепенно выравнивается. Критические потребности первой необходимости, связанные с безопасностью движения, охраной труда уже закрыты” , — добавил он.

Как сообщил Москаленко, следующий этап — новая модель централизованной закупки, хранения и выдачи всей поставки на суда. “Мы создадим Единое окно сервиса и обслуживания, наладим централизованный механизм учета и списания поставок флота. Сможем экономить благодаря скидкам на объеме закупок и избегать недобросовестных поставщиков”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.