Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друзьям Владимира Путина не дали купить футбольный клуб в Италии

[13:00 24 августа 2014 года ]

Российские миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги не смогли купить итальянский футбольный клуб “Бари” из-за экономических санкций Евросоюза. Об этом сообщает “Р-Спорт” со ссылкой на бывшего арбитра, владельца клуба Джанлуку Папареста.

Клуб “Бари” выступает в серии В, втором по силе итальянском дивизионе. В минувшем сезоне клуб занял шестое место в турнирной таблице.

Папареста в мае на аукционе выиграл право на покупку “Бари” за 4,8 миллиона евро. По сообщениям итальянских СМИ, финансировал его заявку ирландский консорциум.

“У меня были десятки контактов с инвесторами. Одними были индийцы, но они не подтвердили свои финансовые гарантии. Кроме них были российские бизнесмены братья Ротенберги, с которыми меня свел один из преданных болельщиков “Бари”. Мы убедили их купить “Бари”, но, к сожалению, из-за санкций инвестиции были заблокированы”, — цитирует Папаресту La Repubblica.

Ротенберги уже являются управляющими спортивных активов. Так, Аркадий Ротенберг — президент московского хоккейного клуба “Динамо”, а Борис Ротенберг — президент футбольного “Динамо”.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

В детстве и юности Аркадий Ротенберг увлекался спортом, тренировался в одной секции самбо и дзюдо с Владимиром Путиным, ставшим впоследствии президентом России. Борис — младший брат и деловой партнер Аркадия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-24 13:23:31] [ Аноним с адреса 93.72.44.* ]

Богя и Аркаша охмурили Вовочку!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.