Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поставит оборудование “Ровенькиантрациту”

[09:12 16 февраля 2010 года ]

ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), крупный производитель оборудования для угольной промышленности, поставит в адрес государственного угольного предприятия “Ровенькиантрацит” (Луганская обл.) ряд оборудования, передает “Инетрфакс-Украина”.

Согласно опубликованному в понедельник в “Вестнике госзакупок” объявлению об итогах соответствующего тендера, сумма договора, заключенного сторонами 1 февраля, составляет 80,519 млн грн. Тендер был объявлен 11 ноября 2009 года.

Кроме того, по другим лотам на поставку госпредприятию оборудования победили, в частности, еще два крупных предприятия угольного машиностроения, входящих, как и Дружковский машзавод, в структуру машиностроительных активов крупнейшей финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

В частности, ЗАО “Горловский машиностроитель” поставит оборудование более чем на 7,27 млн грн, ОАО “Донецкий энергозавод” — на сумму 5,42 млн грн.

Кроме того, ОАО “Донецкгормаш” поставит оборудование на 10,18 млн грн.

В целом “Ровенькиантрацит” объявлял тендер на поставку оборудования по 42 лотам.

В числе победителей тендера также — ООО “Углестандарт” (Донецк), на 21,24 млн грн, запорожское ОАО “Преобразователь”, на 468 тыс. грн, НПП “Энергокомплект”, на 762 тыс. грн, Южный завод гидравлических машин (Бердянск Запорожской обл.), на 423,7 млн грн.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

Контрольным пакетом акций ОАО владеет кипрская Ukrainian Machine Bullding Holding Limited (UMBH) — “дочка” СКМ.

“Горловский машиностроитель” специализируется на выпуске проходческих и очистных комбайнов. Более 99,7% акций ЗАО принадлежит ОАО “Дружковский машзавод”.

“Донецкгормаш” выпускает сложное горношахтное оборудование с мелкосерийным и индивидуальным характером производства, а также индивидуальные машины и узлы для металлургического производства, теплоэнергетики и других отраслей промышленности.

По состоянию на сентябрь 2009 года, UMBH владеет 43,6% акций предприятия, еще более 19% принадлежит ООО “Азовимпекс”.

“Ровенькиантрацит” (как и “Свердловантрацит”) относятся к числу наиболее привлекательных угольных предприятий страны, которые до сих остаются в государственной собственности и находятся в сфере управления Министерства угольной промышленности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.