Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друг Владимира Путина уступил непрофильный актив в Якутии угольному барону Андрею Бокареву

[12:27 17 апреля 2015 года ]

Международный сырьевой трейдер Gunvor Group сообщил о продаже о 30% в угольной компании “Колмар”. Стоимость и другие детали сделки не раскрываются. Об этом написал ресурс MetalTorg.ru.

Этот пакет приобрели структуры Андрея Бокарева, который является совладельцем УГМК, ОАО “УК „Кузбассразрезуголь“” и ОАО “Алтай-кокс”. В 2011 году покупка 60% “Колмара” обошлась ему в $300 млн.

Компании группы “Колмар” обладают лицензиями и развивают разработку участков Чульмаканского и Денисовского месторождений. в Республике Саха (Якутия). Их балансовые запасы — свыше 1 млрд тонн коксующегося угля. Текущий объем добычи — более 1,5 млн тонн угля в год.

По данным Википедии, компанию Gunvor в 1997 году основали Геннадий Тимченко и Турбьёрн Тёрнквист. В марте 2014 года, опасаясь экономических санкций со стороны западных стран в связи с присоединением Крыма к России, Тимченко продал все свои акции Gunvor Турбьёрну Тёрнквисту (и действительно, 20 марта, на следующий день после завершения сделки, санкции против Тимченко были введены США). Сумма сделки не раскрывалась. При введении санкций Минфин США вновь заявил о том, что Владимир Путин имеет долю в бизнесе Gunvor.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.