Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друг Владимира Путина хочет купить телеканал в Украине

[08:12 29 февраля 2012 года ]

Компания СТС Media, управляющая телеканалами СТС, “Домашний” и “Перец”, рассматривает возможность покупки телеканала в Белоруссии или Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности гендиректора, главный финансовый управляющий СТС Борис Подольский в ходе телефонной конференции во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы всегда говорили, что нас интересуют приобретение активов на Украине и в Белоруссии”, — отметил Подольский.

Одновременно СТС Media рассматривает возможность приобретения телеканалов в РФ, добавил он. Кроме того, СТС интересны производственные компании, однако пока ни о каких конкретных сделках речи не идет, уточнил Подольский.

Он также добавил, что максимальный объем средств, который компания теоретически может привлечь на инвестиционные цели, составляет 500-600 млн долларов.

Во вторник СТС опубликовала финансовый отчет по US GAAP за 2011 год и IV квартал. Скорректированная чистая прибыль компании по итогам года выросла на 5% — до 152,6 млн долларов (скорректированный показатель не учитывает разовые расходы по обесценению активов; нескорректированная прибыль по итогам года снилась на 64% — до 53,1 млн долларов).

Скорректированная OIBDA выросла на 12%, до 246,7 млн долларов (нескорректированный показатель снизился на 36%, до 140,3 млн долларов). Рентабельность OIBDA составила 32,2% против 32,5% годом ранее (рентабельность нескорректированной OIBDA составила 18,3%).

Выручка компании выросла на 13% — до 766,4 млн долларов. Российская рекламная выручка выросла на 17% в долларах и на 13% в рублях, что ниже темпов роста рынка телевизионной рекламы в РФ (по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, рынок телерекламы в 2011 году вырос на 18%, до 131 млрд рублей).

CTC Media владеет телеканалами СТС, “Домашний” и ДТВ, “31 каналом” в Казахстане, вещательными компаниями Teledixi SRL и Music Ramil SRL (Молдавия).

Блокирующий пакет акций CTC Media принадлежит “Национальной Медиа Группе” Юрия Ковальчука. По информации российской газеты “Ведомости”, Ковальчук входит в орбиту бизнесменов, близких к премьер-министру России Владимиру Путину.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.