Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дрогобычский завод автокранов увеличил чистый убыток на 9%

[14:08 13 февраля 2012 года ]

ПАО “Дрогобычский завод автомобильных кранов” (ДЗАК, Львовская обл.) крупный украинский производитель автокранов, завершил 2011 год с чистым убытком в размере 33,2 млн грн, что на 9% больше, чем в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению предприятия в прессе о проведении 30 марта годового собрания акционеров, его нераспределенная прибыль к концу прошлого года составила 15,86 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ДЗАК на 1 января 2012 года составила 73,57 млн грн, сократившись за год на 12,5%.

Завод нарастил текущие обязательства на 22% — до 96,78 млн грн, но долгосрочные обязательства за год не появились.

По состоянию на 1 января 2011 года на предприятии работали 982 чел., что почти на 20%, или на 238 чел., меньше, чем на ту же дату 2010 года.

ДЗАК выпускает автомобильные гидравлические краны КТА (ТМ “Силач”) грузоподъемностью 18 т, 25 т, 28 т и 32 т, монтируемые на шасси КрАЗ, КАМАЗ и МАЗ.

Кроме того, предприятие изготовляет краны-манипуляторы (ТМ “Практик”), гидроцилиндры, запасные части к автомобильным кранам.

Клиентами завода являются предприятия газового, энергетического и аграрного комплекса, строительные организации Украины, в частности, “Шахтспецстрой” (Донецк), ОАО “Интернефтегазстрой” (Сумы), ДП “Укргазвыдобування” НАК “Нафтогаз Украины”, ГАК “Автомобильные дороги Украины”.

Краны производства завода эксплуатируются строительными организациями Болгарии, Латвии, Литвы, предприятиями нефтегазового комплекса Туркменистана, Узбекистана, промышленными и строительными компаниями Вьетнама и Аргентины.

Завод в 2010 году сократил чистый доход от реализации продукции почти втрое по сравнению с 2009 годом — до 47,61 млн грн и получил около 30,5 млн грн чистого убытка (в 2009 году — прибыль 13,8 млн грн). Было выпущено 30 и реализовано 39 автокранов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.