Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дрогобычский долотный завод увеличил убытки в 4,2 раза

[14:08 18 февраля 2011 года ]

ОАО “Дрогобычский долотный завод” (ДДЗ, Львовская обл.), в отношении которого конце 2010 года открыта ликвидационная процедура в связи с признанием его банкротом, завершил прошлый год с чистым убытком в размере 72,145 млн грн, что в 4,2 раза превысило аналогичный показатель 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистый доход от реализации продукции завода сократился на 40% до 47,47 млн грн.

С учетом ранее обнародованных показателей деятельности ДДЗ за девять месяцев, в четвертом квартале завод увеличил чистый убыток втрое по сравнению с тем же периодом 2009 года, а чистый доход от реализации продукции снизился в 3,6 раза — до 4,31 млн грн.

Текущие обязательства ДДЗ к концу 2010 года превысили 25 млн грн, долгосрочные — 35,1 млн грн.

Дрогобычский долотный завод — ранее одно из ведущих предприятий Львовской области. Выпускает нефтепромышленное оборудование, в том числе шарошечные долота для бурения нефтяных и газовых скважин, бурильные головки, калибраторы, расширители.

Основные потребители продукции предприятия в Украине — ОАО “Укрнафта”, ДК “Укргазвыдобування”, НАК “Нафтогаз Украины”, в России — “Сургутнефтегаз”, “Сибнефть”, “Татнефть”, Кондогорский ГОК.

Продукция также поставляласья в другие страны СНГ и дальнее зарубежье.

Как сообщалось, ОАО “ВБМ-групп” (Россия), собственник 97,36% акций ОАО “Дрогобычский долотный завод”, пыталось воспрепятствовать банкротству предприятия, связывая его с намерением группы лиц, временно взявшей под контроль предприятие, осуществить план фиктивного банкротства с целью незаконного присвоения завода.

ВБМ-групп” ранее обвинила менеджмент ДДЗ в попытке отчуждения завода в пользу третьих лиц, при содействии чиновников Ощадбанка и судей Львовского областного хозяйственного суда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.