Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital увеличила пакет в Карловском машзаводе

[07:30 03 апреля 2018 года ]

Компания Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала, увеличила свой пакет акций в ПАО “Карловский машиностроительный завод” (КМЗ, Полтавская обл.) с 93,238592% уставного капитала до доминирующего контрольного — 98,3516% за счет приобретения 5,112996% акций.

Согласно сообщению ПАО “КМЗ” в системе раскрытия информации НКЦБФР, дата приобретения в собственность указанного пакета акций ПАО — 29 марта 2018 года. Цена приобретения — 0,8978 грн за акцию.

В сообщении не указан прежний владелец около 5,1130% акций ПАО “КМЗ”, но, согласно данным НКЦБФР на четвертый квартал 2017 года, этим пакетом владела DRGN Limited, зарегистрированная на Кипре по тому же адресу, что и Dragon Capital Investments.

Карловский машзавод производит машины для переработки сельхозпродукции, в том числе для комбикормовой и сахарной промышленности, элеваторов.

Предприятие пока не обнародовало финансовых показателей деятельности в 2017 году. ПО итогам 2016 года оно сократило чистый доход от реализации на 24,5% к 2016 году — до 160,5 млн грн, получив 2,72 млн грн убытка против 11,05 млн грн чистой прибыли годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.