Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital ухудшил прогноз падения ВВП Украины в этом году до 12%

[12:28 28 июля 2015 года ]

Инвестиционная компания Dragon Capital (Киев) ухудшила прогноз снижения валового внутреннего продукта с 8,5% до 12% в 2015 году. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на главного экономиста Елену Белан, пишут Украинские новости.

Dragon Capital отмечает, что динамика промышленного производства и других индикаторов реального сектора в июне указывает на то, что экономика Украины, вероятно, достигла своего дна во 2 квартале.

“По нашей оценке, падение реального ВВП в 1 полугодии составило 16,7% г/г после снижения на 17,2% г/г в 1 квартале. Резкое сокращение производства в Донецкой и Луганской областях в результате военных действий и частичной оккупации сепаратистами объясняет почти половину этого снижения, в то время как ВВП на остальной территории Украины упал, по нашим оценкам, на 10,2% г/г”, — считает Белан.

Она отмечает, что вооружённый конфликт остается главным фактором экономических проблем в Украине.

“Принимая во внимание глубину экономического спада с начала года, который оказался хуже наших ожиданий, мы понизили нашу оценку падения реального ВВП в 2015 г. с -8,5% до -12,0% г/г”, — прогнозируют в Dragon Capital.

По мнению компании, экономика Украины может начать выход из рецессии, которая длилась шесть кварталов подряд, при условии, что ситуация на востоке значительно не ухудшится.

Ожидается, что рост реального ВВП в 2016 году составит 1%.

Dragon Capital также предполагает, что показатель инфляции на конец 2015 года составит 48% (+6 п.п. по отношению к предыдущему прогнозу) и замедлится до 10% к концу 2016 года (-2 п.п.).

Как сообщало агентство, ранее НБУ ухудшил прогноз снижения ВВП с 7,5% до 9,5% в 2015 при инфляции 47,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-28 14:56:07] [ Аноним с адреса 194.12.67.* ]

Ну, логично. Реструктуризации госдолга же до сих пор не произошло. Так что очевидно, что, как Арбузов и писал, дефолт будет нависать, как дамоклов меч, каждый раз, когда кредиторы будут выставлять счета.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.