Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital открещивается от совместного бизнеса с Игорем Коломойским

[12:31 23 сентября 2015 года ]

Инвестиционная компания Dragon Capital (Киев) отрицает наличие деловых отношений с группой “Приват”. Об этом говорится в заявлении Dragon Capital, пишут Украинские новости.

“Во избежание распространения недостоверной информации мы официально сообщаем, что Драгон Капитал не имеет деловых отношений, связанных с приобретением акций “Украинской биржи”, с компаниями из группы Приват и их акционерами”, — сказано в нем.

Ранее российская газета “Ведомости” сообщила, что “Московская биржа” намерена продать 43% “Украинской биржи” инвесткомпании Dragon Capital.

Реальным покупателем, в чьих интересах выступает Dragon Capital, “Ведомости” называют группу “Приват” Игоря Коломойского.

Как сообщалось, в начале августа текущего года “Украинская биржа” не смогла выкупить часть собственных акций у “Московской биржи” по причине докапитализации.

В настоящий момент размер уставного капитала “Украинской биржи” составляет 25 млн гривен.

Акционерами “Украинской биржи” являются “Московская биржа” с долей 22,444% и “Украинский биржевой холдинг” с долей 20,64% акций.

Следовательно, “Московская биржа” опосредовано владеет более 40% акций “Украинской биржи”, поскольку собственником “Украинского биржевого холдинга” также является “Московская биржа”.

“Украинская биржа” учреждена в мае 2009 года и являлась совместным проектом украинских участников рынка ценных бумаг и ОАО “Фондовая биржа РТС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.