Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital обещает в этом году 2,5% роста для украинской промышленности

[08:30 25 января 2016 года ]

В инвестиционной компании Dragon Capital ожидают, что украинская промышленность в 2016 году начнет рост после нескольких лет падения, и ее объемы могут увеличиться на 2,5%. Об этом говорится в пресс-релизе, передает Укринформ.

“На данный момент мы ждем в 2016 г. рост реального ВВП на +1,0% г/г и восстановления объема промпроизводства на 2,5% г/г”, — говорится в пресс-релизе Dragon Capital.

Эксперты Dragon Capital отмечают, что показатель промпроизводства за 2015 г. оказался лучше их прогноза в -15% г/г. преимущественно благодаря восстановлению объемов производства в металлургии, добыче угля и машиностроении на фоне деэскалации военного конфликта в Донецкой и Луганской областях в сентябре. Однако вооруженный конфликт на востоке страны стал важнейшим фактором ускорения темпов падения промпроизводства по сравнению с 2014 г.

Эксперты также отмечают, что без учета сезонных колебаний, декабрьские показатели промпроизводства и розничного товарооборота продолжили постепенно улучшаться. Совместно с низкой базой сравнения в начале 2016 г. это должно стать стимулом роста как промышленности, так и реального ВВП в 2016 г. в годовом измерении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.