Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital Томаша Фиалы перепродали логистический центр “Арктика” под Киевом

[14:10 07 марта 2023 года ]

Созданный в январе 2023 года ООО “ОВЛ Проперти” приобрело на аукционе в системе OpenMarket (ГП “СЕТАМ”) логистический комплекс “Арктика” в селе Крюковщина Киевской области за 200,5 млн грн.

По данным в системе OpenMarket, имущественный комплекс общей площадью 21,4 тыс. кв. м и земельный участок площадью 4,9 га находились под арестом и были выставлены на продажу для взыскания задолженности с собственника, передает Интерфакс-Украина.

Согласно судебным материалам, владелец комплекса ГП “БЦТ” (Киев) является должником перед инвесткомпанией Dragon Capital Investments Limited Томаша Фиалы, сумма долга составляет $7,2 млн (190,1 млн грн).

В торгах 26 января также участвовали ООО “Драгон Капитал Инвестментс” и ООО “Интер Вэй Капитал”.

По данным Opendatabot, основателем созданного за неделю до торгов ООО “ОВЛ Проперти” является Елена Левшун.

Она известна как старший партнер консалтинговой компании EBS, которая консультирует преимущественно иностранный бизнес. Среди ее клиентов указан и Dragon Capital Томаша Фиалы.

Левшун также указан директором ООО “Сайнтифик Геймз Украина”, которое принадлежит британской OpenBet Limited — разработчику программного обеспечения для онлайн-азартных игр.

Как сообщалось, в феврале 2019 года Dragon Capital завершила приобретение логистического комплекса “Арктика” у государственного “Сбербанка” за 195 млн грн через дочернее предприятие “БЦТ”.

Позже 2021 агрохолдинг “МХП” украинского бизнесмена Юрия Косюка арендовал логистический центр и открыл там собственный Кулинарный центр

В то же время бывший владелец логистического комплекса — ООО “Торгово-логистический комплекс “Арктика” — пыталось отменить его продажу “Сбербанком” в судах. “Арктику” связывали с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.