Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дотации Пенсионному фонду из госбюджета в этом году составят 139 млрд гривен

[17:30 05 января 2018 года ]

Государственный бюджет на 2018 год предусматривает выделение Министерству социальной политики 152,29 млрд грн, из которых 139,3 млрд грн — Пенсионному фонду, 631,6 млн грн — на выплату социальных стипендий студентам высших учебных заведений. Об этом говорится в опубликованном тексте закона “О государственном бюджете Украины на 2018 год”, передает Интерфакс-Украина.

При этом в 2017 году Минсоцполитики выделялось 145,86 млрд грн.

Из предусмотренного в 2018 году финансирования для Минсоцполитики, на ежегодную разовую денежную помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований и социальную помощь лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной выделено 1,32 млрд грн; на социальную защиту граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы — 1,92 млрд грн; на ежемесячную адресную помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание — 3,21 млрд грн.

Государственной службе по труду в 2018 году запланировано 595 млн грн; Государственной службе Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции — 157,6 млн грн, из которых на мероприятия по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации, обеспечение санаторно-курортным лечением с применением современных технологий пострадавших участников Революции Достоинства и участников антитеррористической операции — 109 млн грн.

На деятельность Фонда социальной защиты инвалидов предусмотрено 1,645 млрд грн.

В госбюджете-2018 на субвенцию из государственного местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 517,7 млн грн; на субвенции на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление соцуслуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу “деньги ходят за ребенком”, оплату услуг по осуществлению патроната над ребенком и выплату социальной помощи на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя — 925,7 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.