Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дорогой газ ускорит модернизацию Украины

[12:20 25 июня 2011 года ]

Высокая цена российского газа для Украины в долгосрочной перспективе спровоцирует сокращение потребления этого сырья, от чего проиграет Россия. Такое мнение выразил вице-премьер Украины Сергей Тигипко, сообщает РИА “Новости”.

“Сегодня мы платим за газ больше, нежели, скажем, та же Германия. В долгосрочной перспективе такой контракт спровоцирует форсированное внедрение энергосберегающих технологий, снижение потребления газа и недоверие к деловому партнеру. От этого проиграет прежде всего Россия”, — заявил Тигипко в интервью изданию “Экономическая правда”.

В конце мая стало известно, что президент Виктор Янукович намерен добиться скидки в 20% на российский газ. Путин заявил, что формула ценообразования останется прежней, как и контракт по поставку газа.

Путин также заявил, что стороны договорились следовать достигнутым ранее соглашениям. Он считает, что для Украины действует скидка на российский газ, благодаря которой страна сэкономила 2,9 млрд долларов в 2010 году и 2,1 млрд долларов за январь-апрель этого года.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в начале июня заявлял, что действующий контракт по газу с Россией не вечен и в будущем будет расторгнут.

Сейчас цена на газ для Украины составляет 295,6 доллара. Как сообщали в украинском минэнерго, прогнозная цена на третий квартал составляет с учетом скидки 350 долларов, на четвертый — 400 долларов и выше.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-25 12:42:37] [ Аноним с адреса 95.67.77.* ]

разговоры о модернизации ведутся уже не первый год, еще с тех времен, когда дорогим называли газ по 200 долл. Но воз и ныне там... ничего не меняется, а если помотреть на коммунальные сети - станет смешно от всех этих заявлений

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.