Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дороги в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС начали передавать на баланс “Укравтодора”

[12:00 17 октября 2020 года ]

Государственное агентство по управлению зоной отчуждения и государственное специализированное предприятие “Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами” начали процесс по передаче основных дорог на баланс Службы автомобильных дорог в Киевской области. Планируется, что в целом на баланс “Укравтодора” будет передано около 200 км дорог, соединяющих популярные туристические локации, передает пресс-служба Госагентства зоны отчуждения.

“Решение о передаче является взвешенным и обоснованным, ведь каждый орган должен отвечать за свой участок работы, а автомобильные дороги — ответственность “Укравтодора”, потому что лучше них никто не может знать технологий, процессов и механизмов строительства и содержания дорог”, — пояснил глава ГАЗО Сергей Калашник.

Согласно сообщению, уже проведены выездные совещания с Службы автодорог Киевской области, чтобы провести обследование и определить приоритетность ремонта участков дорог, которые будут переданы.

Как сообщалось, ранее глава “Укравтодора” Александр Кубраков заявил, что 220 километров дорог в 30-километровой Чернобыльской зоне отчуждения будут переданы на баланс Службы автомобильных дорог в Киевской области.

Глава “Укравтодора” отметил, что в ближайшие годы их планируют отремонтировать, а после ремонта они будут обслуживать, преимущественно, туристов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.