Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дороги к порту Дмитрия Фирташа обойдутся бюджету в 1,7 млрд. гривен

[16:06 07 ноября 2012 года ]

Служба автомобильных дорог в Николаевской области 26 октября по результатам тендера заключило ряд соглашений на текущий ремонт дорог государственного значения на общую сумму 164,33 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Большая часть этой суммы пойдет на текущий ремонт 12,45 км трассы Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск). Подряд стоимостью 133,99 млн. грн. получило ООО “Автомагистраль-Юг”.

Всего за последний год на ремонт этой дороги выделили 802,13 млн. грн. Из этой суммы 680,5 млн. грн. выделено в Николаевской области и 121,63 млн. грн. в Кировоградской.

Еще 30,34 млн. грн. получит ООО “Дорлидер” — за текущий ремонт 4,3 км дороги Н-14 Александровка — Кировоград — Николаев. За последний год в ремонтные работы на этой трассе в Николаевской области вложили 239,57 млн. грн. Еще 143,86 млн. грн. на эту же дорогу потратили в Кировоградской области.

В сентябре 2011 года стало известно, что контроль над ЗАО “Морской специализированный порт “Ника-тера” в Николаеве получила Group DF Дмитрия Фирташа. С того времени на ремонт магистральных дорог в Николаевской области в направлении к химическим заводам Фирташа по Украине выделили 1,70 млрд. грн. Это более чем в десять раз больше сумм, которые получала Николаевская область на ремонт дорог в предыдущие годы. С 2008 по 2011 год на дороги Николаевщины потратили 473 млн. грн., или около 150 млн. грн. в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.