Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дорожающие энергононосители толкают вверх цены во всём промышленном секторе ЕС

[12:45 05 сентября 2022 года ]

Согласно отчету, опубликованному Евростатом — Статистическим управлением Европейского союза, в июле этого года цены промышленных производителей выросли на 4% в зоне евро и на 3,7% в государствах-членах Европейского союза (ЕС) по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом сравнении в отчетном месяце цены производителей промышленной продукции выросли на 37,9% в зоне евро и на 37,8% в ЕС, пишет портал Steel Orbis.

В июле по сравнению с июнем цены в энергетическом секторе выросли на девять процентов в зоне евро и на 8,2% в ЕС. Цены на капитальные товары выросли на 0,8% как в зоне евро, так и в ЕС, в то время как цены на товары длительного пользования выросли на 0,9% как в зоне евро, так и в ЕС по сравнению с предыдущим месяцем. В том же месяце цены на товары краткосрочного пользования выросли на 1,2% в зоне евро и на 1,1% в ЕС, в то время как цены на промежуточные товары выросли на 0,1% как в зоне евро, так и в ЕС в сравнении с июнем.

Среди государств-членов, по которым имеются данные, наибольший месячный рост цен производителей промышленной продукции был зарегистрирован в Ирландии (+26,1 %), Венгрии (+9,4 %) и Болгарии (+8,0 %), а наибольшее снижение наблюдались в Португалии (-1,5%), Швеции (-1,2%) и Люксембурге (-0,9%)

В указанном месяце по сравнению с июлем 2021 года цены в энергетическом секторе выросли на 97,2% в зоне евро и на 96,2% в ЕС. Цены на промежуточные товары выросли на 21,6% в зоне евро и на 21,7% в ЕС, в то время как цены на товары длительного пользования выросли на 9,8% в зоне евро и на 10,3% в ЕС, все в  сравнении с июлем-2021. В том же месяце цены на товары кратковременного пользования выросли на 13,8% в зоне евро и на 14,8% в ЕС в годовом сравнении. Цены на капитальные товары выросли на 7,9% в зоне евро и на 8,1% в ЕС в годовом сравнении.

Среди государств-членов, по которым имеются данные, наибольший рост в годовом сравнении был зарегистрирован в Румынии (+67,4%), Болгарии (+55,9%) и Дании (+55,1%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.