Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” увеличила долю в Ясиновском КХЗ

[08:24 02 ноября 2012 года ]

ЧАО “Донецксталь” — металлургический завод” (Донецк), входящее в группу “Донецксталь”, увеличило свою долю в ПАО “Ясиновский коксохимический завод” (ЯКХЗ, Макеевка Донецкой обл.) с 86,6% — до 89,3%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации ЯКХЗ в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 31 октября текущего года согласно сводному учетному реестру от ЧАО “Всеукраинский депозитарий ценных бумаг” эмитенту стало известно об изменении собственников именных ценных бумаг, которым принадлежит 10% и более голосующих акций.

При этом уточняется, что по состоянию на 25 октября 2012 года пакет собственника — ЧАО “Донецксталь”—металлургический завод” — увеличился с 86,6011% до 89,282% уставного капитала (297 млн 834,566 тыс. штук).

Как сообщалось, Ясиновский коксохимический завод производит доменный кокс, коксовый орех и коксовую мелочь, каменноугольную смолу, сульфат аммония, бензол для синтеза.

Уставный капитал предприятия составляет 83 млн 399,7 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

По данным ЯКХЗ, по состоянию на конец 2011 года ЧАО “Донецксталь — металлургический завод” принадлежало 84,905% его акций.

Ясиновский коксохимзавод вместе с ЗАО “Донецксталь-метзавод”, ОАО “Донецкий металлургический комбинат”, ЗАО “Макеевский косохимический завод” и ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) входят в группу “Донецксталь”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.