Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” привлечет кредит в 40 млн. долларов

[15:20 18 марта 2013 года ]

На завершение первого этапа реконструкции ЧАО “Донецксталь — металлургический завод”, входящего в группу “Донецксталь”, будет выделен кредит в размере свыше 40 млн. долларов. Об этом заявил сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в ходе пресс-конференции для журналистов, пишут “Новости Донбасса”.

Эти средства планируется направить на завершение строительства электросталеплавильной печи, что значительно снизит вредные выбросы в окружающую среду и сделает более конкурентоспособной продукцию донецких металлургов на внутреннем и мировом рынках.

Губернатор рассказал журналистам о том, что подтверждение об открытии кредитной линии для ПрАО “Донецксталь — металлургический завод” одним из банковских учреждений, поступило в ходе совещания по вопросам перспективного развития предприятия, которое состоялось в облгосадминистрации на прошлой неделе с участием представителей компании “Сименс”. “Есть планы ввести новую электросталеплавильную печь ко Дню города Донецка”, — подчеркнул руководитель региона.

Шишацкий также отметил, что проведение второго этапа реконструкции предприятия, который начнется уже скоро, позволит в 11 раз сократить потребление дорогого импортного природного газа при производстве продукции, что значительно усилит позиции донецкой компании на мировом рынке металлопроката за счет снижения себестоимости продукции. “Реализация второго этапа реконструкции станет достойным продолжением истории Донецкого металлургического завода, с открытия которого берет начало своего развития город Донецк”, — сказал губернатор.

“Донецксталь-метзавод” создан на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ПАО “ДМЗ) и специализируется на производстве металлургической продукции (около 60% валового дохода) и торговле коксом (около 40%).

По данным предприятия на конец 2011 года, в собственности компании Fintest Trading Co Limited (Кипр) находится 100% акций ЧАО.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.