Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” может выпустить евробонды

[11:18 15 февраля 2013 года ]

Группа “Донецксталь”, являющаяся крупным производителем угля, кокса, чугуна и проката в Украине, рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через SPV (special purpose vehicle) на сумму до 500 млн. долл. и привлечение предэкспортного финансирования, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению ЧАО “Макеевкокс”, ЧАО “Донецксталь”- металлургический завод (МЗ)” и ПАО “Ясиновский коксохимический завод” (ЯКХЗ), соответствующие вопросы включены в повестки дня собраний их акционеров, назначенных на 25 февраля.

Аналогичные вопросы включены также в повестки дня собраний акционеров ПАО “Донецкий металлургический завод” (ДМЗ) и ПАО “Шахтоуправление “Покровское” (Донецкая обл.).

Все компании входят в состав группы “Донецксталь”.

На собраниях, в частности, предлагается утвердить обеспечение деятельности предприятий по кредитному договору на предэкспортное финансирование, а также обеспечение по еврооблигациям SPV.

Допустимые параметры выпуска евробондов: объем — в пределах 500 млн. долл., процентная ставка — не более 12% годовых, срок обращения — до пяти лет. Условия привлечения предэкспортного финансирования в сообщении не уточняются.

Кроме того, в повестке собрания акционеров ПАО “Донецксталь” — металлургический завод” уточняется, что предэкспортное финансирование планируется привлечь у синдиката банков. Объем кредита ограничен суммой 600 млн. долл.

В группу “Донецксталь” входят Донецкий метзавод (ДМЗ), ЧАО “Донецксталь-метзавод”, ПАО “Донецкий металлургический завод”, АО “Ясиновский коксохимический завод”, АО “Макеевский косохимический завод”, АО “Шахтоуправление Покровское” (ранее “Красноармейская-Западная №1”) и др.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.