Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий метзавод прекратил выпуск проката

[08:24 07 февраля 2012 года ]

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) с начала 2012 года не выпускал готовый прокат из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынках металлопродукции и сокращения спроса на продукцию предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

“В январе не выпускался прокат — такое решение принял собственник предприятия по причине плохого рынка. Сейчас работаем только под заказ”, — сообщили в пресс-службе предприятия во вторник.

В январе 2011 года предприятие произвело 39 тыс. тонн проката.

В то же время ДМЗ выплавляет чугун, производство которого в январе 2012 года составило 109 тыс. тонн (в январе-2011 — 120 тыс. тонн).

Также предприятие в первом месяце текущего года выплавило 6 тыс. тонн стали, в то время как в январе-2011 — 42 тыс. тонн.

“Как только ситуация изменится, завод восстановит объемы производства”, — добавили в пресс-службе.

В декабре-2011 произведено 27 тыс. тонн проката, 15 тыс. тонн стали и 105 тыс. тонн чугуна.

В прошлом месяце на ДМЗ было поставлено 4,5 тыс. тонн металлолома при потребности 7 тыс. тонн, что составляет 64,3% необходимого. По состоянию на 1 февраля в запасе на предприятии находится 11,8 тыс. тонн металлолома.

ДМЗ в 2011 году сократил производство готового проката на 20,2% по сравнению с 2010 годом — до 426 тыс. тонн, стали — на 25,5%, до 394 тыс. тонн, чугуна — на 7,9%, до 1,212 млн тонн.

ДМЗ специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

ЧАО “Донецксталь-метзавод” создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ОАО “ДМЗ) и специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом (40%).

ДМЗ входит в группу “Донецксталь”, в составе которой также ЧАО “Донецксталь” — металлургический завод”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский коксохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.