Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор призвал японцев инвестировать в Донбасс

[13:31 09 сентября 2015 года ]

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский обратился к правительству Японии с просьбой помочь в организации дистанционного обучения для школьников на оккупированной территории и в районах линии соприкосновения. Соответствующее предложение глава региона озвучил на встрече с послом Японии в Украине Шигеки Суми, директором Программы развития ООН (ПРООН) в Украине Янтомасом Химстра и представителем ЮНИСЕФ в Украине Джованной Барберис в Краматорске, пишет Интерфакс-Украина.

“Учебный процесс в некоторых школах под угрозой. Мы сегодня обсуждали не только вопросы восстановления инфраструктурных объектов, но и организации образования для детей, проживающих на контролируемой и временно оккупированной территории. Для Донецкой области важно не только материальное возрождение, мы также думаем о будущих поколениях Украины”, — цитирует пресс-служба Жебривского.

Глава ОВГА также отметил, что украинской власти придется не только восстанавливать Донбасс, но проводить психологическую адаптацию населения к нормальным условиям жизни.

По словам Жебривского, правительство Японии — один из основных финансовых доноров для Украины, за последний год страна выделила 1,8 млрд долларов на внедрение социальных инициатив, в том числе реформирование службы дорожной полиции и восстановление инфраструктурных объектов в охваченных военными действиями районах.

Учитывая этот факт, глава ОВГА пригласил бизнесменов из Японии инвестировать в Донецкую область.

“Я считаю, что в ближайшее время мир и покой придут в Украину. И первыми инвесторами в развитие региона должны быть представители той страны, которая больше всех вкладывает в его восстановление”, — считает Жебривский.

Перечисляя отрасли, которые нуждаются в инвестициях, глава области назвал, в первую очередь, сельское хозяйство и тяжелую промышленность.

“Мне не очень нравится, что Донецкая область только выплавляет металл на экспорт. Лучше, если бы здесь изготавливали те же японские автомобили, а затем продавали за границу с наибольшим профитом. Хочется, чтобы к нам пришли специалисты ІТ-сферы, биотехнологии”, — сказал Жебривский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.