Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор намерен создать рабгруппу по восстановлению работы “Азовмаша”

[09:59 24 сентября 2015 года ]

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский намерен создать при ОГА рабочую группу, которая займется вопросом возобновления работы мариупольского ПАО “Азовмаш”, пишет Интерфакс-Украина.

“Есть несколько вопросов, которые нужно изучить. Во-первых, понять наконец, кто владельцы завода, или они выступают как единый кулак, или каждый из них тянет в разные стороны. Если владельцы не будут действовать совместно, говорить о какой-то перспективе очень трудно”, — цитирует главу области пресс-служба ОВГА.

Второй вопрос при решении проблем “Азовмаша” по словам П.Жебривского, касается финансового состояния предприятия.

“Сегодня кредитное тело “Азовмаша” достигает $700 млн, плюс проценты, кредиторка, в том числе заработная плата, налоги и прочее. Думаю, наберется еще $100-150 млн. Период задолженности по выплате зарплаты работникам составляет от 7 до 12 месяцев. Если в 2012 году на заводе работала 21 тысяча человек, то сейчас числится 8 тысяч”, — сообщил председатель Донецкой ОГА.

Он подчеркнул, что третьей составляющей комплексного решения проблемы должен стать грамотный маркетинг по сбыту заводской продукции, ведь “Азовмаш” является градообразующим и высокоинтеллектуальным предприятием.

“Будем работать над восстановлением производства. Мы договорились с генеральным директором, он мне подготовит докладную по финансам, по каждому цеху и подразделению: что делают, какие заказы имеются и что могут предложить в перспективе. Я думаю, что в рабочую группу, созданную при ОГА, войдут и представители горсовета Мариуполя. Будем принимать решение”, — подчеркнул П. Жебривский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.