Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий аэропорт завис в воздухе

[17:19 22 июля 2009 года ]

Вопрос со строительством современного аэровокзального терминала международного аэропорта “Донецк” к Чемпионату Европы по футболу 2012 года остается открытым. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко на пресс-конференции в Донецке в среду.

Он отметил, что в плане подготовки области к Евро-2012 вопросы, связанные с гостиницами и аэропортом, являются самыми сложными.

“Что касается вопроса, связанного со строительством системы управления полетами, безопасности полетов, строительство нового аэровокзального комплекса, то пока вопрос остается открытым — не отказывают, но и решения нет... По аэропорту 40 миллионов гривен в этом году выделено из государственного бюджета. Это по титулу, утвержденному в прошлом году. Это долг, в этом движение есть”, — сказал губернатор.

Что касается гостиниц, то регион подготовил свои предложения, чтобы создать преференции для инвесторов. Пока нет решений на государственном уровне, Донецк пытается решить эту проблему за счет местных ресурсов.

“Александр Алексеевич Лукьянченко [Донецкий городской голова] принял решение и будет утверждать его, видимо, на сессии завтра — преференции инвесторам на пять лет по налогам. Таким образом, и гостиница “Виктория” будет строиться, и ряд других. Это [решение] по местным налогам и сборам”, — сообщил Логвиненко.

Напомним, что реконструкция аэропорта “Донецк” и строительство необходимого количества гостиниц — это условия УЕФА, не выполнив которые город может потерять право на проведение матчей Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.