Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецким экс-подрядчикам НСК “Олимпийский” заказали реконструкцию киевского Дворца спорта

[13:43 03 июня 2013 года ]

ГП “Ледовые арены” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Донбассинформсвязьсервис” на вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту Дворца спорта на 192,5 млн гривен. Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”, сообщает 2012.ua.

Как отмечается в сообщении, технические детали запланированного ремонта неизвестны, поскольку документация конкурсных торгов не содержит техзадания.

“Вместе с тем, по окончании первой части работ в 2011 году пресс-служба КГГА сообщала, что в рамках второй очереди планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн — на вдвое более легкую, на втором этаже здания сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений”, — пишет издание.

Завершить все работы должны до конца 2014 года, финансируют ремонт из государственного бюджета.

Основателем донецкой фирмы “Донбассинформсвязьсервис” с уставным капиталом 9,6 тыс гривен является Геннадий Рибенков. В июле прошлого года президент Виктор Янукович наградил Рибенкова орденом “За заслуги” III степени “за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов”.

Эта донецкая фирма начала получать государственные подряды конце 2010 года после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012. С тех пор компания получила ряд подрядов от киевского НСК “Олимпийский” на 631,44 млн гривен. Все подряды фирма получила без открытых торгов. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеров на 824,17 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.