Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы “перезапускают” трубный завод семьи Азаровых

[08:00 06 октября 2016 года ]

Производство электросварных труб в Макеевке запустят в начале октября 2016 года после двух лет простоя из-за войны, сообщает пресс-служба “Министерства промышленности и торговли” террористической организации “ДНР”, пишет UAprom.

“Запуск предприятия “Металлист” в Макеевке состоится 6 октября. Завод не работал с 2014 года из-за разрыва экономических отношений с Украиной и возникших вследствие этого трудностей с приобретением и поставкой сырья, а также сбытом продукции”, — подчеркнули в так называемом “Минпроме”.

Предприятие является производителем высококачественных электросварных труб малого и среднего размера. По данным боевиков, сейчас поставки сырья налажены из России. При полной загрузке завод сможет за год производить до 36 тыс. т продукции.

“На заводе будут работать 24 человека, но в дальнейшем планируется расширение рабочего персонала до 100 человек”, — добавили террористы.

ЧАО “Производственно-коммерческое предприятие “Металлист” основано в 1996 году. До войны доля предприятия на внутреннем рынке Украины составляла 10% в сегменте профильных труб малого и среднего диаметра. В зоне АТО предприятие является единственным производителем подобной продукции.

Напомним, что акционерами ПКП “Металлист” являются австрийские и британские структуры, которые принадлежат семье экс-премьер-министра Украины Николая Азарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.