Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы неизвестно куда планируют экспортировать металл и кокс

[14:48 21 апреля 2015 года ]

Продукцию Донецкого металлургического завода (ДМЗ) и коксохимов непризнанная ни одним государством “ДНР” планирует отправлять на экспорт. Об этом сообщает 62 со ссылкой на заявление начальника “управления стратегии развития промышленности при аппарате главы ДНР” Евгения Лавренова.

“Чугун — это в основном только экспорт, так как 120 тонн чугуна “ДНР” не переработает. Также послезавтра у нас будет совещание с коксохимиками об их технологических возможностях производства кокса, для того чтобы посчитать угольный баланс и оценить объемы производства кокса, который мы будем продавать на экспорт или оставлять на территории”.

Лавренов отметил, что проблем с реализацией чугуна не будет, так как у собственника “есть постоянные открытые договора”, и “покупатели находятся в другом полушарии, кроме того, чугун всегда был достаточно востребован на мировых рынках”.

Количества кокса для обеспечения запуска ДМЗ и его реализации на экспорт также достаточно. “Кокс производится постоянно, на сегодняшний день из пяти по республике работают три коксохима — выпускают порядка 150 тонн кокса, два из них находятся в горячей консервации”, — отметил Лавренов.

Напомним, что ранее против владельца ДМЗ Виктора Нусенкиса СБУ начало уголовное производство по факту финансирования терроризма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.