Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы бредят экспортом угля в Италию и Болгарию

[09:15 24 декабря 2014 года ]

Углем, добытым на территориях, захваченных террористами “ДНР-ЛНР”, в обход Украины интересуются Болгария и Италия. Об этом в понедельник журналистам в Донецке заявил глава самопровозглашенной “ДНР” Александр Захарченко, пишет Остров.

“Украине без денег ничего не отдадим. Скажу откровенно: абсолютно не интересует судьба Киева. Хотелось бы посмотреть, чтоб она была как в Алчевске, когда замерз весь город. Я буду говорить честно, что не верю ни единому слову ни министра энергетики Украины, ни даже Президента Украины, который рассказывает, что это уголь ихний и они его заберут бесплатно. Не заберут! Бесплатно не получится! Они силой забрать ничего не могут, а уж что до хитрости — руки коротки, не доросли ребята, уже. Свое счастье они уже давно потеряли. Платите — будем торговать. Не будете платить — уголь не получите. Болгария интересуется углем, Европа, Италия. Украина им абсолютно не нужна, — своя рубашка ближе к телу”, — заявил террорист.

Рассказывая об объемах добычи угля в ДНР и том, куда он реализуется, Захарченко сказал: “Добыча угля остановлена где-то процентов на 60 от прошлого 2013 года. Но тенденция к увеличению. Основная масса угля в настоящий момент у нас используется на своих (электростанциях). У нас осталися электрогенерирующие предприятия, Старобешевская, Зуевская. Плюс, скажу честно, население, — и выдаем бесплатно и покупательская способность населения выросла, — уголь берут. Отправляем на Крым. Да, мы торгуем углем с Украиной. По тем контрактам, по которым было подписано ранее. Предприятия должны получать свои деньги”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.