Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдеры штурмуют страховую компанию ЛЕММА

[14:14 28 октября 2009 года ]

Страховая компания “ЛЕММА” (Харьков) заявляет о попытке рейдерского захвата ее центрального офиса в Харькове.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в Харькове 27 октября 2009 года в 9:00 в помещение офиса института АО “Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации”, расположенного в Харькове по ул. Коломенская, 3, в котором находится центральный офис СК “ЛЕММА” ворвалась группа вооруженных сотрудников правоохранительных органов Донецкой области.

Обосновывая свои действия постановлением Ленинского районного суда города Донецка на проведение обыска страховой компании “ЛЕММА”, указанная группа из 15 человек, проводя так называемый “обыск”, полностью разгромила офисные помещения и оборудование института.

Разгром помещений и следственные действия производились, несмотря на то, что сотрудникам милиции Донецкой области руководством института были предъявлены документы и даны пояснения относительно того, что в помещении, где начался обыск, находится научный институт, а страховая компания “ЛЕММА” расположена в другом крыле этого здания, при этом не было сделано попытки связаться с руководством и сотрудниками компании, чтобы предъявить ей свои требования о предоставлении необходимых документов.

“СК “ЛЕММА” обеспокоена тем, что действия сотрудников правоохранительных органов в отношении страховой компании привели к причинению ущерба другим харьковским предприятиям. Это не только подрывает основы правопорядка, но и полностью нивелирует конституционный статус Украины как правового государства”, — отмечается в пресс-релизе.

Действия, предпринятые в отношении страховой компании “ЛЕММА”, подрывают репутацию крупнейшего страховщика страны, а как следствие и всего страхового рынка, причем это уже не первый случай на страховом рынке Украины за последний год.

Страховая компания “ЛЕММА” в форме акционерного общества закрытого типа основана в 1994 году в Харькове и является одной из крупнейших страховых компаний Украины. Уставный фонд компании составляет 550 млн. грн.

СК “ЛЕММА” является B2B-компанией, которая специализируется на сотрудничестве со страховыми и перестраховочными организациями, брокерами, корпоративными клиентами — юридическими лицами.

В начале 2009 года СК “ЛЕММА” работала со 160 иностранными страховыми кампаниями из 40 стран мира. По итогам первого квартала 2009 года СК “ЛЕММА” занимает второе место среди украинских страховщиков по объему активов, третье место — по резервам, седьмое — по объему премий и пятое место по выплатам.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors).

СК “ЛЕММА” имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства A.M.Best, подтвержденный в декабре 2008 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.