Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие коммунисты грозятся собрать полмиллиона голосов

[10:10 02 августа 2013 года ]

Первый секретарь Донецкого обкома Компартии Украины Николай Кравченко сожалеет, что в результате недавней встречи в Севастополе президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича  ”не наметилось никаких позитивных подвижек к улучшению украинско-российских отношений, преодолению имеющихся противоречий”. 

Как сообщило интернет-издание “Остров” со ссылкой на пресс-службу Донецкого обкома КПУ, по мнению Н. Кравченко, “удивляться нечему, учитывая заявления представителей высшего руководства Украины о “безальтернативности европейского выбора” и предпринимаемых ими усилий для вступления нашей страны в Европейский Союз”. 

Н. Кравченко констатирует, что в выступлениях Януковича во время торжеств по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киеве и Севастополе, “несмотря на общие и не содержащие конкретики слова о “добрососедстве” с Россией, фактически прослеживается прозрачный намёк на то, что официальный Киев сделал окончательный выбор в сторону ЕС”.

“Такая внешнеполитическая позиция, — считает Н. Кравченко, — кардинальным образом противоречит национальным интересам Украины и чаяниям украинского народа”. 

Лидер донецких коммунистов убежден, что “подавляющее большинство наших соотечественников стремится к братским и взаимовыгодным отношениям с Россией и другими постсоветскими странами, а в конечном счёте — к воссозданию единого Союза наших государств”. 

По словам Н. Кравченко, в настоящее время ЦК КПУ, областные, городские и районные комитеты Компартии ведут “усиленную подготовку” к проведению Всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в Таможенный союз. При этом Н. Кравченко выразил уверенность, что КПУ “преодолеет все трудности и добьётся того, что нынешней осенью начнётся сбор подписей избирателей за проведения референдума”. 

“Что касается жителей нашего трудового, многонационального края, — не сомневаюсь, что они активно поддержат инициативу такого референдума, и мы, коммунисты Донецкой области, вместе с нашими земляками соберём не менее полумиллиона подписей за его проведение”, — заключил Н. Кравченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.