Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие делают ставку на Дмитрия Медведева

[14:30 12 апреля 2011 года ]

Визит премьер-министра России Владимира Путина в Украину не принесет положительного результата из-за противоположных целей сторон. Об этом заявил директор Социологической службы “Украинский барометр”, политолог Виктор Небоженко, передает ЛИГА.

“Ничего особого от этого визита ожидать не приходится, потому что у Путина прямо противоположные цели. С одной стороны, он хочет сохранить мафиозные структуры, торгующие газом, а это — 60% товарооборота. С другой, он предлагает 40% товарооборота Украины загнать в мифический Таможенный союз. Но на это не пойдет ни один нормальный бизнесмен, тем более из Донецка, где почувствовали вкус власти и собственности. У них, донецких, нет особого пиетета перед Путиным — они делают ставку на Медведева”, — подчеркнул Небоженко.

“Еще неизвестно, какой скандал будет с этим визитом. Прошлый визит Путина закончился тем, что российский гость даже на обед не остался. Так что отсутствие результатов у Путина в Украине — а это уже будет второй безрезультативный визит — приведет к электоральным потерям для него в самой России”, — отметил политолог.

По его словам, Путин мог бы предложить Украине газтотранспортное сотрудничество — 30% акций “Северного потока” в обмен на СП по “Нефтегазу” — “это было бы солидно”. “Но вместо этого он хочет загнать Украину в Таможенный союз, а при этом газ — самое основное, на чем Путин и крупные олигархи России и Украины делают деньги — он предлагает вынести за скобки. Кто же будет вести такие переговоры? Азарову, конечно, терять нечего”, — отметил Небоженко.

“Поговорят-поговорят — и на этом все закончится”, — убежден политолог.

Напомним, сегодня состоится визит главы правительства России Путина в Киев. По мнению экспертов, главная тема визита российского премьера — возможное вступление Украины в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.