Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк закупит львовские троллейбусы

[14:56 29 ноября 2010 года ]

Коммунальное предприятие “Донэлектроавтотранс” (Донецк) договорилось с компанией “Львовские автобусные заводы” о закупке за 349,1 млн. гривен 143 троллейбусов, которые должны быть поставлены городу в 2010-2011 годах. Об этом говорится в объявлении “Донэлектроавтотранса”, передают “Украинские новости”. 

Тендер состоялся по процедуре закупки у одного участника.

Компании заключили договор 23 ноября.

Согласно условиям тендера, в 2010 году ЛАЗ поставит троллейбусы на 133,5 млн. гривен, в 2011 — на 215,6 млн. гривен.

Проведение этого тендера было объявлено19 октября.

Как сообщалось, 5 ноября Укрэксимбанк договорился с Донецком об открытии ему кредитной линии на 350 млн. гривен на закупку автобусов и троллейбусов для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

3 ноября Харьков договорился с ЛАЗом о закупке за 300,5 млн. гривен 97 троллейбусов и 11 автобусов; закупить у ЛАЗа 92 автобуса и 60 троллейбусов планировал и Львов, однако данный тендер был отменен из-за отказа Минэкономики согласовать процедуру закупки у одного участника.

30 марта Кабмин и ЛАЗ подписали меморандум о закупке 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов для принимающих ЧЕ-2012 по футболу городов, что вызвало обеспокоенность корпорации “Богдан”, так как, по ее мнению, это нарушает законодательство о государственных закупках.

Согласно рейтингу “ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины”, ЛАЗ занял 10 место среди автопроизводителей с показателем 115,1 млн. гривен чистого дохода за 2008 год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.