Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк строит гостиницы

[09:34 25 августа 2010 года ]

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко считает, что во время проведения в Донецке Евро-2012 гостиниц в городе хватит для всех желающих, передает ЛИГА.

“В своих прогнозах мы опираемся на реальные объекты”, — отметил Лукьянченко в интервью “Сегодня”.

По словам мэра, идет реконструкция гостиницы “Шахтер”, надстроены три этажа в “Централи”, полностью реконструируют гостиницу “Киев” с надстройкой нескольких этажей.

“Строится гостиница “Европа” возле ДК Куйбышева. Ефим Звягильский сейчас занимается реконструкцией гостиницы “Олимп”. “Виктория” заканчивает вторую очередь”, — отметил Лукьянченко.

Он добавил, что на бульваре Пушкина, где планировалась масштабная стройка (небоскреб в 25-30 этажей), сменился собственник. “Корпоративные права на эту площадку от фирмы, которая не выплатила кредит, перешли к Проминвестбанку. Мы довольно долго вели с банком консультации, убеждали, что этот объект необходимо строить”, — сообщил мэр.

По словам Лукьянченко, сегодня подписан договор о намерениях, заканчиваются проектные работы. “Надеюсь, что в конце сентября там уже начнется строительство по совершенно новому проекту, и гостиница откроется к Евро-2012”, — сказал мэр.

“На этот раз обойдется без гигантомании — здание не выше девяти этажей на 120-140 номеров с комфортностью четыре звезды”, — добавил мэр.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.