Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донбассэнерго” Максима Ефимова отсудило у “Укрзализныци” 70 млн гривен долгов ее донецкого филиала

[12:00 05 августа 2021 года ]

Северный апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворить жалобу АО “Укрзализныця” и оставил без изменений решение Хозсуда г. Киева, согласно которому компания должна уплатить “Донбассэнерго” 70,3 млн грн. Об этом сообщает Finbalance.

Речь идет о задолженности госпредприятия “Донецкая железная дорога”, правопреемником которой является “Укрзализныця”, которая сформировалась в период с мая 2015 года по апрель 2016 года.

Как отмечалось, “в течение указанного периода ответчик в лице ГП “Донецкая железная дорога” осуществлял хозяйственную деятельность на временно неконтролируемой территории Украины и получал электроэнергию, произведенную на этой территории, в том числе Старобешевской ТЭС, однако, стоимость последней не оплатил, в связи с чем у ответчика возникла задолженность”.

В свою очередь “Укрзализныця” возражает, называя факт поставки электроэнергии в указанный период недоказанным, а заявленный объем потребленной электрической энергии —неподтвержденным.

Но суд пришел к выводу, что “утверждения ответчика о недоказанности факта поставки электроэнергии в сети ГП “Донецкая железная дорога” и необоснованность расчета задолженности, совершенного истцом, являются безосновательными”.

ЧАО “Энергоинвест Холдинг” принадлежит 60,86% акций “Донбассэнерго”, еще 25% акций генкомпании принадлежит государству. В настоящее время контроль над компанией принадлежит нардепу Максиму Ефимову (группа “Доверие”).

Ранее 61% акций “Донбассэнерго” контролировали Александр Янукович (сын Виктора Януковича) и экс-нардеп от “Партии регионов” Игорь Гуменюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.