Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс перестал быть кормильцем страны

[11:45 25 марта 2013 года ]

Развеян миф о том, что промышленный Восток кормит менее индустриализированные западные регионы Украины, пишет Forbes.ua.

Исследование “Сколько стоит государство, или За что я плачу налоги?”, проведенное исследовательской компанией CASE-Украина говорит, что крупнейшими налогоплательщиками в государстве действительно являются восточные регионы страны. Но они же — и крупнейшие получатели бюджетных средств.

Донецкая область является аутсайдером по уплате налога на добавленную стоимость. Если уплата НДС бизнесом с донецкой пропиской в 2011 году составила 15,3 млрд. гривен, то возврат НДС — 15,2 млрд. гривен. Итого суммарно область в доходную часть бюджета по этому налогу сделала самый скромный вклад среди всех областей.

В среднем на одного работающего человека каждый регион Украины платит в центральный бюджет больше, чем получает обратно.

Между налоговыми взносами жителей разных регионов кардинальной разницы нет, кроме Киева. То есть даже если какой-то регион и “переплачивает” в бюджет, то эта переплата идет в первую очередь на содержание его же пенсионеров или на то, чтобы “прокормить” центральный аппарат правительства.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-25 14:42:38] [ Аноним с адреса 212.66.56.* ]

Я уверен что на сегодняшний день Донецкая область является бездонной бочкой для вывода денег из госбюджета, но вы же журналисты - аналитики,не должны делать выводы на основании одного параметра. Такое название статьи, а аргументации "с гулькин нос".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.