Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп решил не бороться с импортом титановой губки в США

[13:15 03 марта 2020 года ]

Президент США Дональд Трамп отказался вводить какие-либо ограничения на импорт титановой губки, хотя по данным расследования, проведенного Министерством торговли США, поставки данной продукции из-за рубежа наносят ущерб американским производителям и представляют собой угрозу национальной безопасности.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, расследование в отношении титановой губки было начато в 2019 г. на основании ст.232 торгового законодательства США, которая дает президенту страны право вводить ограничения на импорт любого товара, если он угрожает интересам национальной безопасности. Ранее на таком основании были введены стальные и алюминиевые тарифы.

По данным Министерства торговли США, в 2018 г. 68% потребления титановой губки приходилось на долю импортной продукции. Однако 94,4% поставок осуществляли компании из Японии. Как заявил Дональд Трамп, у США “важные отношения в области безопасности” с этой страной.

В связи с этим Министерство торговли порекомендовало провести переговоры с Японией, чтобы обеспечить бесперебойные поставки титановой губки в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций. Дональд Трамп также приказал министру обороны принять меры, чтобы поддержать местных производителей титана и расширить их доступ к сырью и промежуточным продуктам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.