Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп подтвердил наличие разногласий в G7 по России

[07:30 27 августа 2019 года ]

Президент США Дональд Трамп подтвердил наличие разногласий среди лидеров семи мировых держав — так называемой “Большой семерки” — по вопросу о приглашении России на саммит “Семёрки”, который пройдёт в будущем году в Нью-Йорке. Об этом сообщает Радио Свобода.

“Некоторые люди согласны со мной, некоторые — нет”, — сказал Трамп журналистам, комментируя переговоры на саммите “Семёрки”, который проходит в городе Биарриц во Франции. Сам Трамп выступает за то, чтобы Россия была приглашена. Он назвал возможное приглашение России “позитивным” и “полезным” шагом. Ранее он говорил о том, что приглашение президента России Владимира Путина на будущий саммит “вполне возможно”.

По словам Трампа, по итогам дискуссий о России никакого решения не было принято. “Мы не голосовали по этому вопросу”, — сказал президент США, отказавшись отвечать на вопрос о том, кто из лидеров поддержал его позицию, а кто нет.

О возможности возвращения к формату “Большой восьмёрки” с участием России, который прекратил существование после аннексии Россией Крыма в 2014 году, ранее публично заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. Он, однако, заявил, что “ключ” к возвращению России в клуб находится “на Украине”. Германия также выступила против того, чтобы Россия в данный момент вернулась за стол переговоров “Семёрки”, поскольку конфликт на востоке Украины продолжается, а Крым по-прежнему аннексирован. В том же духе высказывались и представители Канады и Великобритании. Лидеры Италии и Японии публично не высказывали свою позицию.

По данным источников агентства France Presse, лидеры G7 договорились более активно взаимодействовать с Россией по ряду вопросов, но при этом пришли к выводу, что возвращаться в формат “Восьмёрки” ещё “очень рано”.

Двухдневная встреча лидеров Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии началась в субботу. Саммит проходит на фоне эскалации торговой войны между США и Китаем, а также подготовки к Брекзиту и роста опасений в связи с изменениями климата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.