Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп озаботился снижением зависимости США от импорта горнорудного сырья

[12:00 27 декабря 2017 года ]

Американский президент Дональд Трамп подписал на минувшей неделе распоряжение о развитии федеральной стратегии, которая призвана обеспечить “надежные и безопасные поставки” критически важных для страны видов горнопромышленного сырья. В частности, указ Трампа предусматривает снижение зависимости США от импорта кобальта, графита, лития и других материалов на фоне растущей озабоченности надежностью импортных поставок сырьевых материалов, пишет портал Metaltorg.ru.
       Ранее Министерство внутренних дел и Геологическая служба США выпустили доклад, в котором отмечается, что страна на 100% зависит от импорта 20 ключевых полезных ископаемых, а поставляемые в США редкоземельные элементы производятся почти исключительно в Китае. В группу входят такие металлы, как марганец, ниобий, тантал, а также сурьма, бериллий, металлы платиновой группы, олово, титан и ванадий.
       Министерство внутренних дел выделило 23 вида металлов и минералов, которые наиболее важны с точки зрения национальной безопасности и потребностей экономики и используются при производстве широкого спектра товаров — от аккумуляторов и компьютерных чипов до военного оборудования. Кроме Китая, указанные металлы также поставляются из России, Южной Африки, Бразилии и Канады.
       В указе Трампа подчеркивается, что, несмотря на значительные запасы данных видов сырья в США, горнодобытчикам и производителям недостает всеохватывающей компьютеризованной информации о топографических, геологических и геофизических исследованиях. Также Трамп указывает на зачастую затянутые процедуры выдачи лицензий и разрешений на горнопромышленную деятельность.
       В течение 60 дней после опубликования указа должен быть опубликован полный список критически важных для США металлов и минералов, а в течение 6 месяцев президент ожидает доклада с предложенной стратегией снижения зависимости страны от импорта этих материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.