Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп намерен обложить пошлинами практически весь китайский импорт

[13:15 10 сентября 2018 года ]

Президент США Дональд Трамп заявил, что он готов ввести пошлины на дополнительный объем импорта китайских товаров на сумму $267 млрд в год, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Помимо этого, американские власти заканчивают подготовку к введению ранее объявленных пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд, заявил президент в разговоре с журналистами.

Ранее США уже обложили сборами ввозимую из КНР продукцию на $50 млрд в год.

В 2017 году Китай поставил в США товары на общую сумму $505,6 млрд. Таким образом, Д.Трамп готов ввести пошлины на весь объем китайского импорта, с учетом предполагаемого роста.

Власти КНР ранее неоднократно обещали отвечать на любые пошлины аналогичными ответными мерами. В частности, они уже ввели дополнительные сборы на поставки американской продукции на $50 млрд. Однако в дальнейшем у Пекина возникнут проблемы, поскольку Китай импортирует товары из США на сумму всего около $127 млрд в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-09-10 17:00:34] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

178.62.192.* ] Хренасе низачто. Китайцы скоро амеров без работы и трусов оставят - кто ж на такое спокойно смотреть будет. Да и союзнички тоже хороши, уже готовы пахана поменять чуть только паленым запахло. Да и Россию опускают только за то что не хочет отдать Штатам сухопутный коридор из Китая в ЕС и продает обоим дешевые ресурсы.

[2018-09-10 13:50:45] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Ну ладно Россия, но Китай пиндосы прессують вообще низачто. А само смешно, когда под их расдачу попадають "союзнички": євросоюз, канада, астралия...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.